Subasta 1083T, Lote # 90
DESIDERIO HERNÁNDEZ (Tlacatecpac de San Bernardino Contla, Tlaxcala, 1922 - Tlaxcala de Xicohténcatl, 2007) Sin título Firmado y fechado 1950 al frente Dibujo a lápiz sobre papel Vista de ambos lados Enmarcado Detalles de conservación y manchas. 21 x 14 cm 35 x 28 cm medidas totales del marco Estimado $1,500-3,000